everything from one source

Produkte


Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

Warning: Use of undefined constant output - assumed 'output' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/38/d300852396/htdocs/NLS-Datasu-WP/wp-content/themes/passion/functions/theme-shortcodes.php on line 276

OK

Kabelsysteme für Industrie und  Gewerbebauten im Bereich Glasfaser und Kupfer (Verkabelungssysteme)

Fiber Optic Verkabelungssysteme

Fiber Optic Trunkkabel

Vorkonfektionierte LWL Bündeladerkabel bis zu 144 Fasern

Stecksysteme:
SC Duplex, LC-Duplex, MPO, E2000, MU-Duplex, MTP : PC und APC-Version, MT-RJ, ST

Fasertypen:
OM1 62,5/125μ, OM2 50/125μ, OM3 50/125μ, OM3e 50/125μ, OS2 9/125μ

LWL Kabelarten:
Aussenkabel, Universalkabel

Lieferform:
Beidseitig oder einseitig konfektioniert mit Verteilkopf inkl. angeschraubtem Einzugsschlauch als Einzugshilfe und Schutz der Stecksysteme. Anlieferung auf Trommel oder im Karton. 100 % geprüft, inklusive Dämpfungsmessprotokoll.

Anwendungsgebiete:
Backbone Verkabelung im Primär- und Sekundärbereich gemäß ISO/IEC 11801 bzw. EN 50173-1

Main Distribution (MD), Horizontal Distribution (HD), Zone Distribution (ZD) und Equipment Distribution (ED) Bereiche in Rechenzentren, Storage Area Networks (SAN) und Server Farmenen gemäß ISO/IEC 24764 bzw. EN 50173-5

Fiber Optic Harnesskabel

Vorkonfektionierte MPO Hybridkabel bis zu 12 Fasern

Stecksysteme:
MPO(PIN) - LC Duplex, MPO(PIN) - MT-RJ, MPO - SC-Duplex

Fasertypen:
OM1 62,5/125μ, OM2 50/125μ, OM3 50/125μ,  OS2 9/125μ

100% geprüft, inklusive Dämpfungsmessprotokoll

Anwendungsgebiete:
Anbindung von MPO-Geräteanschlüssen (GA) mit vorkonfektionierten MPO Trunkkabeln gemäß ISO/IEC 24764 und EN 50173-5

Fiber Optic Datenkabel

LWL Kabel bis zu 144 Fasern

LWL Kabelarten:
- Aussenkabel: zentraler und verseilter Aufbau mit Nagetierschutz
- Universalkabel: zentraler und verseilter Aufbau mit und ohne Nagetierschutz
- Break-out Kabel
- Duplex Innenkabel Mini-Zip, Figure 0, Figure 8

Main Distribution (MD), Horizontal Distribution (HD), Zone Distribution (ZD) und Equipment Distribution (ED) Bereiche in Rechenzentren, Storage Area Networks (SAN) und Server Farmenen gemäß ISO/IEC 24764 bzw. EN 50173-5

Fiber Optic Verteilgehäuse

19'' 1 und 2 HE Verteilgehäuse bis 96 Fasern (48 Kanäle)

Stecksysteme:
SC Duplex, LC-Duplex, E2000, MU-Duplex, MT-RJ, ST, MTP

Versionen:
Festeinbau, Ausziehbar

Lieferform:
Die Gehäuse und Kupplungen sind fertig vormontiert. Nicht belegte Fronplattenöffnungen sind mit Blindabdeckungen versehen.

Anwendungsgebiete:
Montage in 19'' Verteilschränken gemäß ISO/IEC 11801, ISO/IEC 24702 und EN 50173-Serie

Zur Befestigung und zum Auflegen von vorkonfektionierten Trunkkabeln und Break-out Kabeln

Fiber Optic Spleißgehäuse

19'' 1 und 2 HE Spleißgehäuse bis 96 Fasern (48 Kanäle)

Stecksysteme:
SC Duplex, LC-Duplex, E2000, MU-Duplex, MT-RJ, ST

Fasertypen:
OM1 62,5/125μ, OM2 50/125μ, OM3 50/125μ, OS2 9/125μ

Versionen:
Festeinbau, Ausziehbar

Lieferform:
Die Gehäuse, Kupplungen, Spleißkassetten inkl. Zubehör sind fertig vormontiert und die Pigtails voreingelegt. Nicht belegte Fronplattenöffnungen sind mit Blindabdeckungen versehen.

Anwendungsgebiete:
Montage in 19'' Verteilschränken gemäß ISO/IEC 11801, ISO/IEC 24702 und EN 50173-Serie

Zur Befestigung von LWL-Aussen - und Innenkabeln und zum Anspleissen an voreingelegte Pigtails

Fiber Optic Patchkabel

 LWL Simplex- und Duplex Patchkabel/Geräteverbindungskabel

Stecksysteme:
SC, LC, E2000, MU, MT-RJ, ST

Fasertypen:
OM1 62,5/125μ, OM2 50/125μ, OM3 50/125μ, OM3e 50/125µ, OS2 9/125μ

LWL Kabelarten:
Zipcord, Mini-Zip, Figure 0, Figure 8

Lieferform:
Hybridvarianten lieferbar.
100 % getestet inkl. Messprotokoll.

Anwendungsgebiete:
Rangier- bzw. Patchverteiler und Doppelböden in Büro und Rechenzentrumsumgebungen sowie im Bereich Telecom

Kupfer Verkabelungssysteme nach aktuellen Standards

  • Intelligente Patchsysteme  (managementbar)
  • Verteiler-Rack Systeme – „Cold Corridor“
  • RZ-Equipment
  • Switching und Routertechnologie (z.B. Enterasys)

 

OK

Intelligente Patchsysteme (managementbar)

 

OK

Verteiler-Rack Systeme – „Cold Corridor“

  • "Cold Corridor" und "Warm Corridor" Systemlösung
  • Kundenorientierte Schranklösung

 

OK

RZ-Equipment

 

OK

Switching und Routertechnologie (z.B. Enterasys)

Analyse, Beratung, Planung und Installation

  • Beratung und Planung aller aktiven Komponenten
  • Installation und Konfiguration aller aktiven Komponenten
  • Dokumentation des logischen Netzwerkes /CAD-Visio
  • Wartung und Service